г. Асбест, Хоум-Офис
c 9:00 до 17:00 по будням

Какая она - пароизоляционная лента для пластиковых окон?

Скачать прайс на фурнитуру для окон

Если вы когда-нибудь сталкивались с вопросами установки окон, то, возможно, вам уже приходилось иметь дело с термином «гидропароизоляционная лента». Что это такое, для чего используется данный материал и каковы его функциональные характеристики, - мы расскажем в этой статье.

Пароизоляционная лента для пластиковых окон нужна в первую очередь для того, чтобы обеспечить высокие эксплуатационные свойства оконной конструкции: без применения данного материала окна не смогут функционировать идеально, так как будет нарушена их герметичность. Для чего нужна эта лента? Она позволяет предотвратить просачивание влаги на откосы, что особенно актуально в тех помещениях, в которых производится большое количество пара, - например, кухня, ванная (в случае, если в ней есть окно), баня, бассейн.

Пароизоляционная лента для окон ПВХ – самоклеящаяся, и может иметь как одну, так и несколько полос, на которые нанесен клеевой состав. Как правило, изготовители окон предпочитают использовать модели ленты, имеющие одну полосу для крепления к стене, и вторую – к окну, на откосы.

Гидроизоляционная лента может различаться в зависимости от того, в каких климатических условиях планируется эксплуатация окна. Например, для регионов, где температура опускается зимой ниже нуля градусов, требуется лента с более высокими эксплуатационными характеристиками, чем для мест, где доминируют высокие температуры – от пяти до сорока градусов.

Лента для пластиковых окон также может варьироваться по ширине в зависимости от габаритов оконной конструкции: это дает возможность обеспечивать идеальные пароизоляционные характеристики вне зависимости от размеров окна.

Данный материал изготавливается, как правило, из вспененного каучука, который контактирует со штукатурным слоем и надежно защищает монтажный шов от воздействия окружающей среды. Также в состав ленты может входить полотно нетканого типа, которое грунтуется и красится под цвет оконной конструкции. Кроме этого, рынок сегодня предлагает и пароизоляцию металлического типа, которая применяется в случае так называемой «сухой» отделки откосов.

Выбрать и купить пароизоляцию, цена которой является весьма выгодной, вы можете на сайте компании «Евростиль». Есть вопросы? Обратитесь к нашим консультантам по тел. +7 (351) 2-101-707, и они помогут выбрать оптимальный тип ленты.

Узнать больше:

Наличники на пластиковые окна
Замки на окна
Пароизоляционная лента
 
Напишите нам